Помощь психолога родителям

Немногие родители могут похвастать абсолютным взаимопониманием с подрастающим поколением. Пресловутый конфликт «отцов и детей» может настигнуть семью в любой момент: когда послушный малыш вдруг превращается в настоящего бунтаря, а примерный отличник теряет всякий интерес к учебе. Особого внимания в наше беспокойное время требуют подростки.

Помощь психолога родителям, которую предлагает в Москве Анна Феденева – это целый комплекс интересных и эффективных методик, которые позволят не потерять или своевременно восстановить взаимное доверие и контакт с ребенком.

Срочная помощь психолога потребуется, если вы замечаете в ребенке:

  • апатию, потерю интереса к учебе, игре;
  • чрезмерную замкнутость;
  • гиперактивность;
  • агрессивность по отношению к окружающим;
  • неадекватное поведение.

Психологическая поддержка маленьких членов семьи важна в особых ситуациях – при разводе родителей или смерти одного из них, при смене места учебы или спортивной секции. В такие периоды обязательно дети должны ощущать любовь и заботу близких людей.

Постоянная помощь психолога родителям – с момента рождения малыша – позволит не только предотвратить проблемные ситуации, но и своевременно раскрыть природные таланты и потенциальные возможности любимого чада.